33b-(-80b+5(5b-6(11a-3b))+300a)-30a нужно упростить ввражение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Ответ:

-2b

Пошаговое объяснение:

33b-(-80b+5(5b-66a+18b)+300a)-30a=

=33b-(-80b+25b-330a+90b+300a)-30a=

=33b+80b-25b+330a-90b-300a-30a=

=33b+80b-25b-90b+330a-300a-30a=

=-2b