Если через год после начала деятельности бухгалтерская прибыль предприятия составила 300 000 ден.

ед., чистая экономическая прибыль – 100 000 ден. ед., а совокупный доход предприятия – 800 000 ден. ед., то его явные издержки равны… а) 1 000; б) 500; в) 600; г) 2 000. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Оксана.

Пошаговое объяснение:

Бухг. прибыль=доход-явные. Экон. прибыль= доход-явные- неявные.

Неявные=бухгалтерская- экономическая.

Явные =Доход-бухг. прибыль. Явные=900-400=500.

Неявные=400-150=250