Сливы при усушке теряют 24% своего веса. Сколько нужно взять свежих слив, чтобы получилось 19кг.

сушоных.

Ответы на вопрос

Отвечает Хевук Віка.

Ответ:

25 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть x -- исходный вес слив, тогда x·(100% – 24%)/100% -- вес после усушки.

x · (100% – 24%) / 100% = 19

0,76x = 19

x = 19 / 0,76 = 25 кг