3. Сторона квадрата равна длине прямоугольника. На сколько периметр квадрата больше

периметрапрямоугольника, если ширина прямоугольника 2см, и она на 3 см меньше длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

1)3+2=5(см)-длина прямоугольника

2)P=5*4=20(см)-квадрата

3)Р=(5+2)*2=14(см)-прямоугольника

4)20-14=6(см)-больше

Ответ:на 6 см

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

На 6 см

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника равна 2 + 3 = 5 см, сторона квадрата равна длине прямоугольника, то есть 5 см

P прямоугольника = (5+2)*2=14 см

P квадрата = 5*4 = 20 см

Чтобы узнать на сколько периметр квадрата больше, необходимо из периметра квадрата вычесть периметр прямоугольника = 20 - 14 = 6 см