2(х-1,5)+5=2и1,2х-2а=х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

2 • (х - 1.5) + 5 = 2

2х - 3 + 5 = 2

2х + 2 = 2

2х = 2 - 2

2х = 0

х = 2 : 2

х = 0

2 • (0 - 1.5) + 5 = 2

2 = 2

Ответ: х = 0

1.2х - 2 = х + 4

1.2х - х = 4 + 2

0.2х = 6

х = 6 : 1.2

х = 5

1.2 • 5 - 2 = 5 + 4

4 = 4

Ответ: х = 5