Одна сторона прямоугольника равна 27 см а вторая на 4 см больше Вычисли периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.

27+4=31 см - вторая сторона

2(а+b)=2(31+27)=116 см - периметр

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 116 см.

Пошаговое объяснение:

================================

Периметр - сумма длин всех сторон.

P (прямоуг) = 2(a + b)

a = 27 см

b = 27 + 4 = 31 см

P = 2(27 + 31) = 2 * 58 = 116 см

================================