Упростите выражение (8а-5а)+6 и найдите его значение при а-0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(8-5)*а+6

3*а+6

3*0=0

0+6=6

Отвечает Семиглазов Илья.

(8a - 5a) + 6 =

Убрать ненужные скобки и привести подобные члены.

3a + 6 =

Вынести за скобки общий множитель 3.

3(a + 2)

Найти значение выражение при a - 0.

3(0 + 2) = 3 \times 2 = 6.