задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби урок 2. Найди 5/8 от 56. Ответ :?. Пж

помоги​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Поскольку в задаче упомянута тема урока, вспомним

правило:

  • чтобы найти дробь от заданного числа, нужно это число умножить на эту дробь.

Для нашей задачи это будет так:

\displaystyle 56*\frac{5}{8} =\frac{56*5}{8} =7*5=35

ответ

5/8 от 56  равно 35