Периметр прямоугольника 86 см его ширина 15 см найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Евгения.

Периметр прямоугольника это удвоенная сума длины и ширины. Если ширина 15 см, то 2 ширины 30 см. Отсюда найдем длину

(86-30)/2 = 56/2= 28

Площадь прямоугольника находится по формуле

S = a*b

S = 15*28=420 см²

Отвечает Соколов Андрюха.

Ответ:

S=420 cм2 (в квадрате)

Пошаговое объяснение:

  1. Знаем,что формула площади прямоугольника S=ab (умножить)
  2. У нас есть периметр (P=86 см) и ширина (15 см). Но не хватает длины.
  3. Найдём длину,составив уравнение:

       x+x+15+15=86          

       2x+30=86

       2x=86-30

       2x=56

       x=28

Значит,длина одной стороны равна 28 см,следовательно можно найти площадь по формуле S=ab (где а-длина,b-ширина) S=28×15=420 см2(сантиметры в квадрате)