Одна сторона прямоугольника в 2 раза длиннее другой. Если периметр прямоугольника 25 дм, найдите

его стороны дам 40 баллов не знаете не пишите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Ралина.

Ответ:

4.1

8.2

Пошаговое объяснение:

Меньшую сторону обозначим x

2х+х+2х+х=25

6х=25

х=4 .1

Большая сторона = 4.1*2= 8.2

Стороны прямоугольника:

4.1

8.2

(4.1+8.2)*2 ≈ 25

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

(х + 2х)*2 = 25 дм

6х = 25 дм

х = 4 целых 1/6 см одна сторона

4 целых 1/6 * 2 = 8 целых 1/3 дм одна сторона

(4 целых 1/6+ 8 целых 1/3)*2=73/3=25

Пошаговое объяснение: