Найдите объём и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 12 см

15 см 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

  • Объем:

V=12*15*9=1620 см³ =1,62 дм³

  • Площадь поверхности:

S = 2*(12*15 + 12*9 + 15*9) = 846см² = 8,46 дм²