117.) Решите уравнение: 1) x: 18 = 23;2) 228 : х = 12;3) (х – 3) : 4 = 6;4) x; 4 - 3 = 6;5) 36 :

(х – 2) = 4;6) 36 : x - 2 = 4.ПОМОГИТК​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x: 18 = 23

  х= 23*18

  х=414

2) 228 : х = 12

  х=228:12

  х=19

3) (х – 3) : 4 = 6

 х-3=6*4

  х-3=24

  х= 27

4) x: 4 - 3 = 6

   х:4=9

   х=9*4

   х= 36

5) 36 : (х – 2) = 4

  х-2= 9

  х=11

6) 36 : x - 2 = 4

    36:х= 6

    х=  36:6

    х=6

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

х = 23 * 18

х = 414

2.

х = 228 : 12

х = 19

3.

х - 3 = 6 * 4

х - 3 = 24

х = 24 + 3

х = 27

4.

х : 4 = 6 + 3

х : 4 = 9

х = 9 * 4

х = 36

5.

х - 2 = 36 : 4

х - 2 = 9

х = 9 + 2

х = 11

6.

36 : х = 4 + 2

36 : х = 6

х = 36 : 6

х = 6