Решите пожалуйста уравнением: Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из

сторон прямоугольника .Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

96:8=12 (одна сторона)

Р=96

Р=2(а+b)

96=2(12+b)

96=24+12b

72=12b

b=6 (вторая сторона)

S=ab

S= 12*6

S=72