Решите уравнение:3)2×(3х-5)-4х=х+2×(х-1) 4)7-3х+2×(2х+4)=3х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.

3) 2*(3x-5)-4x=x+2*(x-1)

6x-10-4x=x+2x-2

2x-10=3x-2

2x-3= -2+10

-x=8

x= -8

4) 7-3x+2*(2x+4)=3x-4

7-3x+4x+8=3x-4

15+x=3x-4

x-3x= -4-15

-2x= -19

x=19/2 (или же 9,5)