854. При При каком значении переменной значение выражения:1) 2x – 0,5 на 7 больше значения

выражения х + 1,2;​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Номер 854(нечетные)

(2x-0,5)-(x+1,2)=7

Раскрываем скобки, если перед скобкой минус знаки в скобках меняем на противоположные

2x-0,5-x-1,2= 7

2x-x= 7+0,5+1,2

x= 7,5+1,2

x= 8,7