Найдите координаты центра окружности x^2+y^2-6x+8y-11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2+y^2-6x+8y-11=0

x^2-6x+9+y^2+8y+16-36=0

x^2-6x+9+y^2+8y+16=36

(x-3)^2+(y+4)^2=36

O(центр) (3 ; -4)