При каком значении переменной х значение выражения 3х + 1,5 на 4,5 меньше, чем значение выражения

2(x + 2)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение для упрощения решения :

3х + 1,5 + 4,5 = 2(х + 2)

Упрощаем :

3х + 6 = 2х +4

Перенос :

х = -2

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)

Отвечает Губарев Олег.

Запишем утверждение "значение выражения 3х + 1,5 на 4,5 меньше, чем значение выражения 2(x + 2)" в виде уравнения и решим его:

3х + 1,5 + 4,5 = 2(x + 2)

3x + 6 = 2x + 4

3x – 2x = 4 – 6

x = –2