Решите уравнения и определите какие из них равносильные 1) 3х+6=92) 5(х-2)-3=73)

7х+2(2,4-5x)=1,34)3x+11-2x+7​

Ответы на вопрос

Отвечает Корн Александр.

Пошаговое объяснение:

1) 3x+6=9

3x=9-6

3x=3

x=3:3

x=1 (равносильное уравнение)

2)5(x-2)-3=7

5x-10-3=7

5x=7+10+3

5x=20

x=20:5

x=4(неравносильное уравнение)

3)7x+2(2,4-5x)=1,3

7x+4,8-10x=1,3

7x-10x=1,3-4,8

-3x=-3,5

x= - 3,5:(-3)

x=1.16666667(неравносильное уравнение)

4)3x+11-2x+7 это не уравнение, напиши в комментариях полностью, я решу.