Знайдіть число, якщо 3/7 його становить 21.​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

если заданная часть числа равна  3/7 то целое число будет выражено  через 7/7.

Составим пропорцию с учетом заданных параметров:

3/7 = 21

7/7 = х

отсюда х=7/7*21/1:3/7=(7*21*7):7*1*3=49