Найди сумму и разность данных многочленов (8x²+11x-1)и(3+5x-5x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Филя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8x²+11x-1)+(3+5x-5x²)=8x²+11x-1+3+5x-5x²=3х^2+16х+2

(8x²+11x-1)-(3+5x-5x²)=8x²+11x-1-3-5x+5x²=13х^2+16х-4