1. Окажите тожрество. а.) а(b-x)+x(a+b)=b(a+x); б.) 16-(a+3)(a+2)=4-(6+a)(a-1). 2.Найите сумму и

разность анных многочленов: a.)(3-ab+6b-3c) и(7ab-6b+2c); б.)(8x²+11x-1)и(3+5x-5x²). 3.Решите уравнения: a.) m(m-5)+8(m-5)=0; б) y(y+2)+y+2=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.
3)
 a)m^2-5m+8m-40=0
   m^2-3m-40=0
   d=9+160=169
   x1=3-12\2=-9\2=-4,5
   x2=3+12\2=15\2=7,5
   (x+4,5);(x-7,5)
b) y^2+2y+y+2=0
   y^2+3y+2=0
   d=9-8=1
   x1=-3-1\2=-4\2=-2
   x2=-3+1\2=-2\2=-1
  (x+2);(x+1)