Найди площадь прямоугольника у которого одна сторона 3см4мм а другая в 5 раз больше​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.

Ответ:

28,56 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

1)3,4+5=8,4

2) S=а*б +3,4*8,4=28,56

Отвечает Москалёв Артём.

Ответ:

57,8 см^2

Пошаговое объяснение:

============================

S (прямоуг) = a * b

a = 3 см 4 мм

b = 3 cм 4 мм * 5 = 15 см + 20 мм = 17 см

S = 3 см 4 мм * 17 см = 51 см + 68 мм = 57,8 см^2

============================