Помогите решить!!! A)найдите неизвестный член пропорции: 1) m/1.8 = 0.6/3.6 2) 40/y = 12/45 3)

d/21 = 8/24 Б) найдите значение выражения : ( 1 + 49/20) : 3/140

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Ответ:

A 1) m = 0,3; 2) y = 150; 3) d = 7;

Б 161.

Пошаговое объяснение:

А

1) 3,6m = 1,8*0,6;

m = (1,8*0,6)/3,6 = 0,3.

2) 12y = 40*45;

y = (40*45)/12 = 150.

3) 24d = 8*21;

d = (8*21)/24 = 7.

Б

(1 + 49/20): 3/140 = (20/20 + 49/20) : 3/140 = 69/20 : 3/140 = 69/20 * 3/140 = (69*140)/(20*3) = 161.