№ 813 1) 9 - 4у = -5у плиз помогите с решением!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.
9-4y=-5y
-4y+5y=-9
y=-9
Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

9 - 4y = -5y

Простой перенос частей выражений и изменение знаков на противоположные :

9 = -y

y = -9

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)