Помогите срочно!!!!! 912:(7x-18)=24 Задача н.1 На соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в

три раза дальше, чем Таня. На сколько метров метнули мяч Ваня и Таня? Задача н.2 Прямоугольный лист, длина которого 36 см, а ширина на 12 см меньше длины, разрезали на прямоугольные пластинки размером 6х9 см. Сколько всего пластинок получилось??? Очень срочно надо буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

912÷(7x-18)=24

7x-18=912-24

7x-18=38

7x=56

x=8

задание2

ответ4пластинок