На соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в 3 раза дальше, чем Таня. На сколько метров

метнули мяч Ваня и Таня, если Ваня бросил мяч на 24 метров дальше, чем Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Даня.

Пусть Таня кинула мяч на x м. Составим и решим уравнение:
3x + x = x + x + 24
4x - 2x = 24
2x = 24
x = 24 : 2
x = 12 м - кинула Таня.
12 * 3 = 36 м - кинул Ваня

Отвечает Рыжиков Никита.

X м Таня
3x м Ваня
3x-x=24
2x=24
x=24:2
x=12 м Таня
3*12=36м Ваня