На соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в три раза дальше,чем Таня.на сколько метров

метнули мяч Ваня и Таня,если Ваня бросил мяч на 24м дальше,чем Таня.

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Таня=х

Ваня=3х 

x+3x=x+24

3x=24

x=8м (бросила мяч Таня_

8+24=32м (бросил Ваня)