Помогите с примером нужно расставить порядок действий пример такой: 800÷4×3+150-50×4​


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.
Сначала делает умножение или деление,потом сложение или вычитание
В данном случае будет такой порядок:
1)800:4
2)4:3
3)50•4
4)3+150
5)150-50
Отвечает Макарова Маша.

Ответ:

1 2 4 5 3

800÷4×3+150-50×4

Пошаговое объяснение:

1) 800÷4 = 200

2) 200×3 = 600

3) 50×4 = 200

4) 600+150 = 750

5) 750-200 = 550