Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника.74​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

Ответ:

432 кв.м

Пошаговое объяснение:

1) 96 : 8 = 12(м) - одна из сторон прямоугольника

2) 12 * 2 = 24(м) - сумма двух одинаковых сторон

3) (96 - 24) : 2 = 36(м) - другая сторона прямоугольника

4) 12 * 36 = 432(кв.м)

Ответ: 432 кв.м - площадь прямоугольника.