Решите примеры 1) 1 1/2 : a = 1 7/27 : 1 7/92) 4,5 : 1,8 = 3,5 : x 3) 7 4/5 : 2 3/5 = 4 1/2 : y

4) y/0,8 = 23/4 5) 2/3 : x = 3 : 3 3/86) 3+x/8 = 6/11

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/2 : a = 1 7/27 : 1 7/9

   а= 3/2* 16/9 :34/27

   а= 3/2*16/9*27/34

   а= 72/34=36/17

   а= 2 2/17

2) 4,5 : 1,8 = 3,5 : x

   х= 1,8*3,5: 4,5

   х= 1,4

3) 7 4/5 : 2 3/5 = 4 1/2 : y

   у= 13/5*9/2: 39/5

   у=13/5*9/2 *5/39

   у= 3/2=1 1/2

4) y/0,8 = 23/4

   у= 23*0,8 : 4

   у=4,6

5) 2/3 : x = 3 : 3 3/8

   х= 2/3*27/8 : 3

   х= 3/4

6) 3+x/8 = 6/11

    х/8= 6/11 - 3

    х/8= - 2 5/11

    х= -27/11*8

    х= -216/11

    х= 19 7/11