Помогите пожалуйста решить уравнение. х+4x+25=15 С проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+4x+25=15

Х+4х=15-25

5х=-10

Х=-10:5

Х=-2

-2+4*(-2)+25=15

15=15