НОМЕР 695 2) ПЕРВЫЙ МАСТЕР ИЗГОТАВЛИВАЕТ ЮРТУ ЗА 20 ДНЕЙ, ВТОРОЙ-ЗА 12 ДНЕЙ, А ТРЕТИЙ - ЗА 15

ДНЕЙ. За сколько дней три мастера изготовят юрту при совместной работе? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕЙ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Олеся.

Ответ:

5 дней

Пошаговое объяснение:

За 1 день первый изготовит 1/20 юрты, второй-1/12 юрты, третий-1/15 юрты.

Суммируем 1/20+1/12+1/15=(3+5+4)/60=12/60=1/5 юрты в день (втроём)

Значит всю юрту они изготовят за 1:1/5= 5 дней

Отвечает Биккенин Камиль.

Ответ:

извиняюсь за почерк⊂((・▽・))⊃