Реши уравнение:(у-2/5):1 5/6=2 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

Ответ:

y = 4 13/30

Пошаговое объяснение:

============================

(у - 2/5) : 1 5/6 = 2 1/5​

y - 2/5 = 2 1/5 * 1 5/6

y - 2/5 = 11/5 * 11/6 = 121/30

y = 121/30 + 2/5

y = 121/30 + 12/30

y = 133/30

y = 4 13/30

============================