Cложение и вычитание дробей . Решите уравнения : 1)7/10+х=9/10 2)29/32-х=15/32


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

1)7/10+х=9/10

Х=9/10-7/10

Х=1/5

2) 29/32-х=15/32   ХХ\neq 32

928=15(32-Х)

928=480-15Х

15Х=480-928

15Х=-448

Х= - 448/15, Х\neq 32

Х= - 448/15