Здравствуйте,можете помочь пожалуйста,не понимаю(( желательно с условием!! спасибошки^^ За 5

часов плот проплыл по реке км. Какое расстояние он проплывет по реке за 12 часов?даю 20 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федяшов Дмитрий.

Ответ:

30км

Пошаговое объяснение:

12,5:5=2,5(км) — за 1 час

2,5*12=30(км)

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

за 12 часов плот проплывёт 30 км.

Пошаговое объяснение:

за 5 ч - 12 1/2 км

за 12ч - ? км

1) 12 1/2 : 5= 25/2* 1/5= 5/2 (км)- проплыл плот за 1 час.

2) 5/2*12= 5*6 =30 (км)- проплывёт плот за 12 часов.

Ответ:  за 12 часов плот проплывёт 30 км.