Радиус круга - 8 см. из него вырезали круговой сектор 90°. найти площадь сектора, который остался


Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.

Ответ:

площадь сектора 6,28 м²

Пошаговое объяснение:

Если угол сектора 90°, то это 1/4 всего круга. Находим площадь круга:

S=πR²

S=3.14*8=25.12 м²

Площадь сектора:

S=25.12/4=6.28 м²

Ответ: площадь сектора 6,28 м²