Вычислить квадрат модуля градиента поля u=x^4y^3 в точке (-1;2) Ответ связанный с 12,04 это не

правильно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жарская Альбина.

Ответ:

Сначала нужно найти частные производные du/dX=2X+Y; dU/dY=4Y+X+Z; dU/dz=6Z+Y+6,затем подставить в них точку А: du/dX=0;dU/dY=1;dU/dZ=12,затем составить вектор gradU=(0,1, 12),а потои найти его длину: lgradUl=sqrt(1+144)=12,04. Причём я пишу dU/dX,а Вы должны писать эти d с закруглёнными концами, потому, что производные частные.

Пошаговое объяснение: