1. Реши задачу. От рулона отрезали 18 м ткани, а затемещё 34 м ткани. Сколько метров ткани былов

рулоне, если известно, что в рулонеосталось 12 м ткани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Даша.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

18+34+12=64(м)-ткани.

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

У нас будут части рулона по 12м, 34м, 18м.

Если мы складем их вместе то получится длина полного рулона.

Потому надо добавить длины: 12 + 18 + 34

Для удобства добавьте сначала 12 и 18

30+34 = 64 метров ткани

Ответ: 64 метров ткани было в рулоне