Вычислите используя свойства арифметических действий 82+21+28+69+18


Ответы на вопрос

Отвечает Рузманов Иван.

Ответ:  218.

Пошаговое объяснение:

82+21+28+69+18=(82+18)+(21+69)+28=100+90+28=190+28=218.

применяем  переместительное арифметическое свойство