7. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СОБРАЛИ 144 Т ЛУКА, ЧТО НА 28 КГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ АВ ТРЕТИЙ ДЕНЬ НА 5,6

МЕНЬШЕ СУММЫ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ДНЯ. СКОЛЬКО КГ ЛУКА СОБРАЛИ ЗАТРИ ДНЯ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

во второй день 116 т. в третий день (116+144)-56=204.

за все три дня: 116+144+204=464.

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ: во 2 день собрали 144-0,028=143,972 тонны. В 3 день собрали 144+143,972-0,0056=287,9664 тонны. За три дня суммарно собрали 144+143,972+287,9664=569,9384 тонн.

Пошаговое объяснение: