5. Вычислите, применяя законы умножения (2 балла за задание): 1) 42*23 + 17*18 + 24*17;2) 345*34

– 345*22 + 12*55.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.

Ответ:

1) 42*23 + 17*18 + 24*17=42*23+17*(18+24)=42*23+17*42=42*(23+17)=42*40=1680\\\\2)345*34 - 345*22 + 12*55=345*(34-22)+12*55=345*12+12*55=12*(345+55)=12*400=3600