Шестиклассник Иван измерил верёвочкой длину окружности, она получилась равной 6 дм 2 см 8 мм.

Чему равна площадь круга, границей которого является эта окружность? Число считать равным 3,14. Ответ укажите в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Ответ:

314 см²

Пошаговое объяснение:

длина окружности

L=Pi*2R

2R=L/Pi

R=(L/Pi)/2

переведем длину окружности в см

6дм2см8мм = 62,8 см

R=(62,8/3,14)/2

R=10 см

Площадь круга

S=Pi*R²

S=3,14*10²

S=3,14*100

S=314 см²

Отвечает Черевань Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 дм 2 см 8 мм = 62,8 см

С = 62,8 см

S = ? см²

Сначала нужно найти радиус или диаметр окружности:

D = C : π, или R = C :(2*π)

R = 62,8 : (2*3,14) = 62,8 : 6,28 = 10 см

S = πR²

S = 3,14 * 10² = 3,14 * 100 = 314 см²

Ответ : 314 см²