Вычеслить если 5х/24 - 1/х если х=4 пж надо экзамен у меня​


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

Ответ:

\frac{7}{12}

Пошаговое объяснение:

Подставим четвёрку вместо X и получим:

\frac{5*4}{24}  - \frac{1}{4}

Умножим числитель и знаменатель правой дроби на 6 и получим:

\frac{5*4}{24} -\frac{1*6}{4 * 6} =  \frac{5*4}{24} -\frac{6}{24} = \frac{20}{24} -\frac{6}{24}

Вычтем дроби с одинаковыми знаменателями и получим:

\frac{20}{24} -\frac{6}{24} = \frac{14}{24} = \frac{7}{12}

Отвечает Beibitov Aidar.

к̶т̶о̶ е̶г̶о̶ з̶н̶а̶е̶т̶?