!срочно! Основные края кирпича - 11,5 см и 8 см, а боковая кромка - 24 см. Рассчитайте площадь

поверхности, полную площадь поверхности и объем кирпичных сторон!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.

Ответ:

S - это полная площадь

a=11.5cm\\b=8cm\\c=24cm

S_{1} =ab=11.5*8=92cm^{2}\\S_{2} =ab=11.5*8=92cm^{2}\\S_{3} =ac=11.5*24=276cm^{2}\\S_{4} =ac=11.5*24=276cm^{2}\\S_{5} =bc=8*24=192cm^{2}\\S_{6} =bc=8*24=192cm^{2}

S=S_{1} +S_{2} +S_{3} +S_{4} +S_{5} +S_{6}=92+92+276+276+192+192=1120cm^{2}

V=a*b*c=11.5*8*24=2208cm^{3}