Из 75м ткани2/5 пошло на пошив платьев. Сколько метров ткани израсходавали на платья ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

Было - 75 (м)

Израсходовано - ? (м), 2/5 от 75 (м).

1) 75 × 2 : 5 = 30 (м) - израсходовано.

Ответ: 30 (м) пошло на пошив платьев.

Отвечает Мазитов Давид.

Ответ:

Всего:75м.

Израсходавали:2/5м.

1)75×2/5=30м.

Проверка

Оставшаяся ткань это 45м-3/5.

75×3/5=45м.

Ответ:израсходавали:30м. ткани