Найдите среднее арифметическое чисел 20,743; 18,6;35и 47,257


Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ:

30,4

Пошаговое объяснение:

ЧТОБЫ НАЙТИ СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ ЧИСЕЛ, НУЖНО:

1) СЛОЖИТЬ ВСЕ ЧИСЛА

2) ПОДЕЛИТЬ ПОЛУЧИВШУЮСЯ СУММУ НА КОЛ-ВО ЧИСЕЛ.

-------------------------------

1)20,743+18,6+35+47,257=121,6

2)121,6:4=30,4

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ:

Сначала сложим все числа

20,743+18,6+35+47,257 = 121,6

121,6 надо разделить на столько чисел , сколько у тебя написано в

121,6÷ 4 = 30,4 ср.ар.