3(x – 5) = x + 3. помогите пж дам 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

х=9

Это точно правильно)

Отвечает Байзаков Диас.

Ответ:

3(х-5)=х+3

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

Х=9