У прямокутному трикутнику гіпотенуза і катет дорівнюють 13 i 5 см, Знайдіть синус кута прилеглого

до катета.Срочно нужна ваша допомога!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе

Тут сказано что этот угол прилежащий к катету, поэтому нам нужно найти второй катет и составить отношение

по теореме Пифагора

АС=√АВ²-СВ²

АС=√169-25

АС=√144

АС=12 см

sin B=AC/AB

sin B=12/13