Наидите число по его дробеи 2/3 его равны 245/6 его равны 457/12 его равны 639/11 его равны 72​


Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 х = 24

х = 24 : 2/3 = 24 · 3/2 = 12 · 3 = 36

36 : 3 ·2 = 24 = верно

5/6 х = 45

х = 45 : 5/6 = 45 · 6/5 = 9 · 6 = 54

54 : 6 · 5 = 45 - верно

7/12 х = 63

х = 63 : 7/12 = 63 · 12/7 = 9 · 12 = 108

108 : 12 · 7 = 63 - верно

9/11 х =  72

х = 72 : 9/11 = 72 · 11 /9 = 8 · 11 = 88

88 : 11 · 9 = 72 - верно