Басейн длинной 8м шириной 5м глубиной 2м надо облицевать плиткой. Размер плитки 20см на 20см.

Сколько понадобится плиток? Какая осталась свободная площадь на участке площадь которого была 6 соток (20м на 30м) после постройки бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.

Ответ:

2300 плиток

Осталось свободных 560м2

Пошаговое объяснение:

5*8=40м^2- площадь дна

20*20=400см^2- площадь одной плитки

8*2=16м2- площадь стенки

5*2=10м2- площадь другой стенки

(16+10)*2=52м2 - площадь стен

40+52=92м2 площадь под плитку

92м2*10000=920000см^2

920000:400=2300 шт

20*30-40=600-40=560м2